+7 (496) 573-54-44 - г. Электросталь
+7 (499) 202-02-40 - г. Москва
+7 (499) 746-96-18 - г. Москва, "Кузьминки" (аутизм)
Форум Вопросы специалисту

БЕСПЛАТНАЯ реабилитация для москвичей, реабилитация при ДЦП, spina bifida, ЧМТ,
реабилитация при аутизме, синдроме Дауна, РАС,
оказание ортопедической помощи

Подробнее

БЕСПЛАТНАЯ выдача ортопедических изделий
Сеть ортопедических салонов в Москве и области

Подробнее

Оснащение аппаратурой профильных реабилитационных центров
Обучение технологиям и методикам реабилитации

Подробнее

Производство и продажа широкого ассортимента ортопедических изделий

Подробнее

КУПИТЬ КНИГУ профессора К.А.Семеновой
"Восстановительное лечение детей с перинатальным поражением
нервной системы и с детским церебральным параличом”

Подробнее
Интеграция-2017: программа 1 дня
Знакомьтесь с научной программой первого дня 6-й международной выставки реабилитационного оборудования и 1-го Российского Форума по ортопедии и реабилитационной технике 14 июня. Напоминаем, что выставка будет проходить в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».
Посетителей нашего стенда FF13 ждут сюрпризы.
 
14 июня 2017 – Доступная среда
Конференц-зал "Форум"
 
14.00 – 15.00 Круглый стол
«Доступная среда» (при участии Минтруда РФ, Департамента соц. защиты г. Москвы, руководителей государственных ПрОП и МСЭ)
 
15.00 – 16.00 Круглый стол
«Система добровольной сертификации ВОИ «Мир, доступный для всех» в реализации актуальных направлений создания мира равных возможностей»
ВОИ
 
16.00 – 17.30 Круглый стол
«Проблемы формирования и организации института экспертов и полномочных представителей общественных организаций инвалидов в области доступной среды»
ВОС
 
Конференц-зал «Южный зал»
10.00 – 13.00 Симпозиум
«Новые технологии в реабилитации детей-инвалидов вследствие заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата»:
Модераторы:
– Батышева Т.Т., главный внештатный детский специалист Департамента здравоохранения г. Москвы по неврологии, главный внештатный специалист Минздрава РФ по медицинской реабилитации, директор Научно-практического центра детской психоневрологии ДЗМ, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор;
– Валиуллина С. А., главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, заместитель директора по медицинским и экономическим вопросам ГБУЗ "НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ", руководитель отдела реабилитации, д.м.н., профессор.
Доклады
1. Этапный подход в реабилитации детей с тяжелой травмой
Докладчик: Валиуллина С. А., заместитель директора по медицинским и экономическим вопросам ГБУЗ "НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ", руководитель отдела реабилитации, д.м.н., профессор.
 
2. Этапная хирургическая коррекция сколиотической деформации у детей
Докладчики:
– Лака А.А., старший научный сотрудник ГБУЗ «Научно-практический центр детской психоневрологии ДЗМ», д.м.н., профессор;
– Сампиев М.Т., научный сотрудник ГБУЗ «Научно-практический центр детской психоневрологии ДЗМ», д.м.н., профессор;
– Батышева Т.Т., главный внештатный детский специалист Департамента здравоохранения г. Москвы по неврологии, главный внештатный специалист Минздрава РФ по медицинской реабилитации, директор Научно-практического центра детской психоневрологии ДЗМ, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор.
3. Опыт применения интерактивной системы виртуальной реальности «Нирвана» в реабилитации детей.
Докладчики:
– Мухаметшина Е.И, врач ЛФО НПЦ МСР им. Л.И.Швецовой;
– Бушуева М.В., зам. зав. отделения реабилитации детей НПЦ МСР им. Л.И. Швецовой.
Участвуют:
– Воловец С.А., директор ГАУ «Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов им. Л.А.Швецовой, член-корр. МАМ, д.м.н., профессор;
– Яшинина Ю.А., заместитель директора НПЦ МСР им. Л.И.Швецовой;
– Сергеенко Е.Ю., заведующая кафедрой реабилитологии и физиотерапии ФУВ РНИМУ им. Пирогова, д.м.н., профессор.
 
4. Современные технологии медицинской реабилитации детей со сколиозом.
Докладчики:
– Хан М.А., руководитель отдела медицинской реабилитации детей и подростков ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ, заведующий Центром медицинской реабилитации ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова ДЗМ, д.м.н., профессор;
– Выборнов Д.Ю., профессор кафедры детской хирургии ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, главный внештатный детский специалист травматолог-ортопед Департамента здравоохранения Москвы, д.м.н.;
– Подгорная О.В., старший научный сотрудник отдела медицинской реабилитации детей и подростков ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ, к.м.н.;
– Битокова Л.Л., научный сотрудник отдела медицинской реабилитации детей и подростков ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ, к.м.н.
 
5. Частичная весовая депривация с использованием мобильной слинг-системы в реабилитации детей-инвалидов с нейромоторным дефицитом.
Докладчик: Титаренко Н.Ю, заведующая отделением нейрореабилитации Реабилитационного центра «Огонёк», к.м.н.
 
6. Методы физио- и кинезотерапии в медицинской реабилитация детей с травмой верхних и нижних конечностей
Докладчики:
– Хан М.А., д.м.н., профессор, руководитель отдела медицинской реабилитации детей и подростков ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ, заведующий Центром медицинской реабилитации ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова ДЗМ;
– Вахова Е.Л., к.м.н., старший научный сотрудник отдела медицинской реабилитации детей и подростков ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ, доцент кафедры восстановительной медицины, реабилитации и курортологии ИПО ГБОУ ВПО ПМГМУ им. И.М. Сеченова;
– Подгорная О.В., к.м.н., старший научный сотрудник отдела медицинской реабилитации детей и подростков ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ;
– Кириллова И.С., врач ЛФК Центра медицинской реабилитации ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова ДЗМ;
– Крестьяшин И.В., врач травматолог-ортопед ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова ДЗМ, к.м.н.
7. «Искусственная коррекция патологического двигательного стереотипа при ДЦП».
Докладчики:
– Крысанов В.О., главный врач Реабилитационного центра «Огонек», к.м.н.;
– Титаренко Н.Ю, заведующая отделением нейрореабилитации Реабилитационного центра «Огонёк», к.м.н.
 
8. Технологии ранней двигательной реабилитации детей с позвоночно-спинномозговой травмой
Докладчики:
– Мачалов В.А., научный сотрудник отдела реабилитации ГБУЗ "НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ", инструктор-методист ЛФК;
– Новосёлова И.Н., заведующая отделением двигательной реабилитации ГБУЗ "НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ", врач невролог-реабилитолог, к.м.н.;
– Понина И.В., врач-педиатр отдела реабилитации ГБУЗ "НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ"
 
9. Острая скелетная травма: от ранней реабилитации – к качеству жизни
Докладчики:
– Багаева Ю.В., травматолог-реабилитолог, врач ЛФК отделения двигательной реабилитации ГБУЗ "НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ";
– Валиуллина С.А., заместитель директора по медицинским и экономическим вопросам ГБУЗ "НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ", руководитель отдела реабилитации, д.м.н., профессор.
10. Оценка функционального состояния детей и подростков с неврологической патологией на фоне занятий ФК и спортом.
Докладчики:
– Шиошвили В.А., заведующий отделением физиотерапии Научно-практического центра детской психоневрологии ДЗМ, руководитель комплексной научной группы по оценке функционального состояния детей и подростков с неврологической патологией с целью определения их возможностей для занятия физической культурой и спортом, к.м.н.;
– Батышева Т.Т., главный внештатный детский специалист Департамента здравоохранения г. Москвы по неврологии, главный внештатный специалист Минздрава РФ по медицинской реабилитации, директор Научно-практического центра детской психоневрологии ДЗМ, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор.
 
11. Ранняя реабилитация детей с позвоночно-спинномозговой травмой с учетом возрастных особенностей
Докладчики:
– Новосёлова И.Н., заведующая отделением двигательной реабилитации ГБУЗ "НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ", врач невролог-реабилитолог, к.м.н.;
– Валиуллина С.А., заместитель директора по медицинским и экономическим вопросам ГБУЗ "НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ", руководитель отдела реабилитации, д.м.н., профессор.
 
12. Детский церебральный паралич. Проблемы решения
Докладчики:
– Пожарищенский К.Э., заведующий детским ортопедическим отделением, врач-травматолог-ортопед, к.м.н.
14.00 – 16.00 Круглый стол
«От модернизации психиатрической службы к общественно-ориентированной психиатрии»
Клуб психиатров России
 
16.00 – 18.00 Круглый стол с последующей дискуссией с публикой
«Развитие системы профессионального протезно-ортопедического образования в России и возможности международного сотрудничества в данной области»
(при участии Минтруда, МСЭ, Немецкого профтехучилища ортопедической техники (BUFA) и Федерального союза ортопедической техники (BIV-OT), Германия, Ю.Б. Голубева (рук. отдела стопы и ортопедической обуви Института им. Альбрехта), В.Г. Сусляев (рук. отдела протезирования нижних конечностей Института им. Альбрехта), Московского ПрОП, МАИ, института им. Баумана, Королевского колледжа, РАНХ при Президенте РФ и др. «Отто Бокк», «Ossur»)
Модератор: Захарова Наталья (Московское ПрОП)
 
Демо-зона
 
11.00 – 13.00 Презентация:
ВОС
(темы уточняются)
 
14.00 – 14.30
Впервые на российском рынке:
ГК «Метиз»
1) Барбаш Сергей - новинки продукции ГК МЕТИЗ.
2) Перегуда Виталий - новые материалы компании COP SAS.
3) Комплектующие для производства протезов ВК.
 
14.30 – 15.00
Демонстрация:
НПФ «Орто-Космос»
Спортивные протезы для детей, практика использования и результат. Демонстрация протезов и мнения родителей.
 
15.00 – 15.30 Демонстрация:
ГК «Метиз»
Управление кистью l-limb Quantum компании Touch Bionics by OSSUR
 
15.30 – 16.00 Демонстрация:
ООО «Бионик Натали»
Бионический протез на базе нейронной сети Bi-oN и электромиографический браслет Bi-oN EMG
 
Тема: Бионические протезы на базе нейронной сети Bi-oN и перспективные разработки от компании ООО «Бионик Натали»
 
16.00 – 17.00 Реабилитация больных с постмастэктомической лимфедемой
Докладчики:
– Сидоров Д.Б., заведующий оперблоком, врач-онколог ГБУЗ МО «Московский областной онкологический диспансер».
– Грушина Т.И., руководитель лаборатории физиотерапии и бальнеотерапии отдела курортологии и физических методов лечения ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ, д.м.н.
Реабилитация женщин после мастэктомии. Знакомство с продукцией AMOENA
 
Спортивная площадка
 
14.00 – 14.30 Школа ходьбы на протезе
Организатор: Otto Bock
14.30 – 15.00 Адаптация протеза
Организатор: Otto Bock

Запись на прием к специалистам

+7 (496) 573-54-44
с понедельника по субботу с 9.00 до 20.00, кроме воскресенья (без перерыва на обед)

Консультации по вопросам реабилитации в стационаре

+7 (499) 202-02-40 - г. Москва
в будние дни с 9.00 до 17.00 (без перерыва на обед)
E-mail: ogon0088@yandex.ru

Вопрос специалисту